viernes, 17 de noviembre de 2017

Juegos Nacionales Evita Adultos Mayores 2017 - Córdoba Campeón

Se disputaron el la provincia de San Juan del 15 al 17 de noviembre las finales de los Juegos
Equipo de Córdoba
Nacionales Evita Adultos Mayores 2017.
El equipo de Córdoba se consagró campeón al obtener 11 ptos, seguido por Santiago del Estero y Tucumán, ambos con 10 puntos.
El equipo de Córdoba estubo integrado por: Efraín Valeriano, Daniel Álvarez, Hector Moreno, Luis Ferrer y Miriam Rojas y como delegado Carlos Daniel Pozzo


Posiciones Finales y Resultados
Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
14CORDOBA75111124,0130,0
213SANTIAGO DEL ESTERO74211022,0135,0
314TUCUMAN74211021,0141,5
43MISIONES75021021,0127,0
523JUJUY74211019,5122,0
65CATAMARCA7412922,0126,0
72BUENOS AIRES7412920,5126,5
810CORRIENTES7403819,5134,0
97NEUQUEN7403819,5120,5
1019SAN JUAN7403818,0126,0
111CABA7322817,0145,5
1221FORMOSA7403817,094,0
1317RIO NEGRO7313718,5128,0
146ENTRE RIOS7313717,0100,5
1512CHACO7223618,5115,5
168MENDOZA7304616,0120,0
1711SANTA CRUZ7304616,0106,5
1820SAN LUIS7304615,0125,0
199SANTA FE7214516,094,0
2015LA RIOJA7214512,5105,5
2116SALTA7214511,0117,5
2218LA PAMPA7205411,599,0
2322TIERRA DEL FUEGO7106212,090,0

No hay comentarios:

Publicar un comentario